uedbet体育官网

  问题与回复:  
姓名: 朱成 登记时间: 2017-09-09 23:05:17
标题: uedbet体育官网载客汽车行李架载货的相关问题
内容:
您好,我想利用越野车车顶的行李架载物,请问公安交管部门对载物有什么规定吗?
答复部门: uedbet体育官网:网站 答复时间: 2017-09-12 08:19:52
回复:

网站管理员回复:您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》(国务院令第405号)第五十四条规定,载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。

      
 
友情链接:澳门银河官网,云顶娱乐官网,银河娱乐平台,银河娱乐注册官网,威尼斯娱乐,手机赌博网站官网