uedbet体育官网

  问题与回复:  
姓名: 张忠 登记时间: 2017-02-11 19:50:02
标题: uedbet体育官网私有房屋出租的相关问题
内容:
您好,我刚买了一套二手房,现准备租给老乡住,请问租房人情况需要向公安机关备案吗?
答复部门: uedbet体育官网:网站 答复时间: 2017-02-13 15:33:24
回复:

网站管理员回复:您好,根据《租赁房屋治安管理规定》(uedbet体育官网:令第24号)第七条规定,房屋出租人须对承租人的姓名、性别、年龄、常住户口所在地、职业或者主要经济来源、服务处所等基本情况进行登记并向公安派出所备案。

      
 
友情链接:澳门美高梅官网,美高梅网址,澳门美高梅官网,美高梅,金沙娱城手机版下载,威尼斯官网