uedbet体育官网

  问题与回复:  
姓名: 高辉 登记时间: 2017-05-06 15:23:56
标题: uedbet体育官网载客汽车行李架载货的相关问题
内容:
我特喜欢骑自行车,想打算在我那辆SUV后面安装个自行车架,再放辆自行车。想问一下,这样能否上高速行驶?
答复部门: uedbet体育官网:网站 答复时间: 2017-05-08 09:34:37
回复:

网站管理员回复:您好!《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十四条规定,载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。一般不能安装自行车行驶。

      
 
友情链接:澳门美高梅官网,银河娱乐网站,皇冠娱乐,必威体育,澳门娱乐网站,葡京娱乐官网